Unsere Partner


Webdesign, Social Media und Online Marketing

Fernando Volken – Beratung und Dienstleistung www.fevo.ch

 

Unsere Grafik- und Druckspezialisten

Tonic www.tonic.ag
Makro Art AG, Grosswangen www.makroart.ch/

 

Unser Fotograf

Pascal Gertschen www.pascalgertschen.ch

Die Grösste Sporthandelsmarke der Welt

Intersport (Schweiz) AG www.intersport.ch

 

Unsere Partner im Bereich Toursimus, Hotellerie und Gastronomie

Aletscharena www.aletscharena.ch
Obergoms www.obergoms.ch
Gemeinde Fiesch www.fiesch.com
Sport- und Ferienresort Fiesch www.sport-ferienresort.ch
Bergsteigerzentrum Aletsch www.bergsteigerzentrum.ch
Skischule Fiesch www.schneesport-fiesch.ch
Gemeinde Fieschertal www.fieschertal.ch
Gemeinde Lax www.lax.ch
Bed & Breakfast Baumhaus, Fiesch www.baumhausfiesch.ch
Camping Eggishorn, Fiesch www.camping-eggishorn.ch
Hotel Alpenblick, Fieschertal www.hotelalpenblick.ch
Hotel des Alpes, Fiesch www.des-alpes.ch
Hotel Restaurant Walliser Kanne, Fiesch www.vskanne.ch
Hotel Park, Fiesch www.hotel-park.ch
Hotel Schmitta, Fiesch www.hotelschmitta.com
Hotel Fiescherhof, Fiesch www.fiescherhof.ch
Hotel Kristall, Fiesch www.kristall-fiesch.ch
Alpenlodge, Fiescheralp www.kuehboden-fiescheralp.ch
Hotel Jungfrau, Fiescheralp www.hotel-jungfrau.ch
Bergfreund Fiescheralp www.derbergfreund.ch
Hotel Eggishorn, Fiescheralp www.hotel-eggishorn.ch
Hotel Alpina, Fiescheralp www.alpinafiescheralp.ch
Pension-Restaurant Drei Tannen, Niederwald www.dreitannen.ch
Hotel Castle, Blitzingen www.hotel-castle.ch
Chäserstatt www.chaeserstatt.ch
Hotel Restaurant Tenne, Gluringen www.tenne.ch
Hotel Landhaus, Münster www.landhaus-obergoms.ch
Hotel Astoria, Ulrichen www.astoria-obergoms.ch
Hotel Hubertus, Obergesteln www.hotel-hubertus.ch
Restaurant Baschi, Geschinen www.baschi-goms.ch
Restaurant Pension Albrun, Binn www.albrun.ch
Berghotel Derby, Fiesch www.berghotelderby.com
Hotel Christania, Fiesch www.christania.ch
Holiday-Camp, Oberwald www.holiday-camp.ch

 

Kultur und Comedy

Duo Dünitü www.humorplatz.ch

 

Sport und Freizeit

Golf Source du Rhône, Obergesteln www.source-du-rhone.ch
Skiclub Fiesch-Eggishorn www.skiclub-eggishorn.ch
Fussballclub Fiesch www.fc-fiesch.ch
Fussballclub Fieschertal www.fc-fieschertal.ch
Flug Taxi, Fiesch www.flug-taxi.ch
Flyingcenter Oberwallis www.flyingcenter.ch
Burghütte www.burghuette.ch
Bikestore Schweizer, Fiesch www.bikestore-schweizer.ch

 

Immobilien

Immobilien, Fiesch www.immofiesch.ch
Alpin AG Fiesch www.alpin-ag.ch
 Eggishorn Verwaltung und Immobilien GmbH  www.eggishorn-ferien.ch

 

Sonstiges Gewerbe

Möbel Markt Gomesia, Lax www.gomesia.ch

 

Webdesign, Social Media und Online Marketing

Fernando Volken – Beratung und Dienstleistung
www.fevo.ch


Unsere Grafik- und Druckspezialisten

Tonic
www.tonic.ag

Makro Art AG, Grosswangen
www.makroart.ch


Unser Fotograf

Pascal Gertschen
www.pascalgertschen.ch


Die Grösste Sporthandelsmarke der Welt

Intersport (Schweiz) AG
www.intersport.ch


Unsere Partner im Bereich Toursimus, Hotellerie und Gastronomie

Aletscharena
www.aletscharena.ch

Obergoms
www.obergoms.ch

Gemeinde Fiesch
www.fiesch.com

Sport- und Ferienresort Fiesch
www.sport-ferienresort.ch

Bergsteigerzentrum Aletsch
www.bergsteigerzentrum.ch

Skischule Fiesch
www.schneesport-fiesch.ch

Gemeinde Fieschertal
www.fieschertal.ch

Gemeinde Lax
www.lax.ch

Bed & Breakfast Baumhaus, Fiesch
www.baumhausfiesch.ch

Camping Eggishorn, Fiesch
www.camping-eggishorn.ch

Hotel Alpenblick, Fieschertal
www.hotelalpenblick.ch

Hotel des Alpes, Fiesch
www.des-alpes.ch

Hotel Restaurant Walliser Kanne, Fiesch
www.vskanne.ch

Hotel Park, Fiesch
www.hotel-park.ch

Hotel Schmitta, Fiesch
www.hotelschmitta.com

Hotel Fiescherhof, Fiesch
www.fiescherhof.ch

Hotel Kristall, Fiesch
www.kristall-fiesch.ch

Alpenlodge, Fiescheralp
www.kuehboden-fiescheralp.ch

Hotel Jungfrau, Fiescheralp
www.hotel-jungfrau.ch

Bergfreund Fiescheralp
www.derbergfreund.ch

Hotel Eggishorn, Fiescheralp
www.hotel-eggishorn.ch

Hotel Alpina, Fiescheralp
www.alpinafiescheralp.ch

Pension-Restaurant Drei Tannen, Niederwald
www.dreitannen.ch

Hotel Castle, Blitzingen
www.hotel-castle.ch

Chäserstatt
www.chaeserstatt.ch

Hotel Restaurant Tenne, Gluringen
www.tenne.ch

Hotel Landhaus, Münster
www.landhaus-obergoms.ch

Hotel Astoria, Ulrichen
www.astoria-obergoms.ch

Hotel Hubertus, Obergesteln
www.hotel-hubertus.ch

Restaurant Baschi, Geschinen
www.baschi-goms.ch

Restaurant Pension Albrun, Binn
www.albrun.ch

Berghotel Derby, Fiesch
www.berghotelderby.com

Hotel Christania, Fiesch
www.christania.ch

Holiday Camp, Oberwald
www.holiday-camp.ch


Kultur und Comedy

Duo Dünitü
www.humorplatz.ch


Sport und Freizeit

Golf Source du Rhône, Obergesteln
www.source-du-rhone.ch

Skiclub Fiesch-Eggishorn
www.skiclub-eggishorn.ch

Fussballclub Fiesch
www.fc-fiesch.ch

Fussballclub Fieschertal
www.fc-fieschertal.ch

Flug Taxi, Fiesch
www.flug-taxi.ch

Flyingcenter Oberwallis
www.flyingcenter.ch

Burghütte
www.burghuette.ch

Bikestore Schweizer, Fiesch
www.bikestore-schweizer.ch


Immobilien

Immobilien, Fiesch
www.immofiesch.ch

Alpin AG Fiesch
www.alpin-ag.ch

Eggishorn Verwaltung & Immobilien AG
http://www.eggishorn-ferien.ch 

 


Sonstiges Gewerbe

Möbel Markt Gomesia, Lax
www.gomesia.ch

 

Volken Sport GmbH

Furkastrasse 46, 3984 Fiesch
T +41 27 971 11 16
F +41 27 971 26 48
info@volkensport.com

2016 webdesign by tonic and fevo.ch

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag – Freitag
08.00 – 18.30 Uhr

Samstag
08.00 – 18.00 Uhr

Sonntag
09.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

Fiescheralp
Täglich von 08.00 – 17.15 Uhr

.

SKIMIETE ONLINE

Mieten Sie jetzt Ihre Skiausrüstung online und profitieren Sie von 10% Online-Rabatt. intersport_rent

logo-aletsch-arenaObergoms Tourismus Logovolkensport-intersport